See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wartungs- und Instandhaltungsleistungen Flugzeugpositionierungssystem (VDGS)
Beschreibung: Die FBB als Betreiberin des Flughafens BER beabsichtigt, im eigenen Namen einen Instandhaltungsvertrag für die periodische Wartung, Inspektion, Instandsetzung und Erbringung sonstiger Leistungen für Flugzeugpositionierungssysteme abzuschließen. Der Auftragnehmer soll durch die Erbringung der Wartungs- und Instandsetzungsarbeiten die maximale Verfügbarkeit, Funktionalität und Betriebssicherheit der Anlagen gewährleisten. Der Leistungsumfang beläuft sich auf die Instandhaltung von 62 Stück Andockpositionierungssysteme bestehend aus: - Pilotenanzeige (PDU) (Version: PA2 & PA3+) mit Positionsschild - Optisches Sensor System (OSS) - Handbedieneinheit (MCB) - Softwarewartung Komponenten Andockpositionierungssystem - Hardwarekomponenten des Andockzentralensystem bestehend aus TMAN-1 und TMAN-2 (Redundanz) - Komponenten Kommunikationsstruktur (BER-LAN, FARMS) In diesem Zusammenhang werden selbstverständlich Ersatzteile und Materialien benötigt, um die Systeme betriebsbereit und auf einem technisch aktuellen Stand zu halten. (Berücksichtigung der erforderlichen Wartungen, möglicher Ersatzteile und Arbeitsstunden)
Interne Kennung: EB-2026-0011
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50210000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen und anderen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: siehe oben
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 1: Anordnungsrecht gemäß Vertrag.