631637-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungsleistung ISEK Zentrale Innenstadt Bottrop
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistung ISEK Zentrale Innenstadt Bottrop
BeschreibungPlanung des öffentlichen Raums (Hansastraße, Am Pferdemarkt, Eingang Poststraße, Kirchplatz) inklusive Beleuchtungskonzept und Fahrradabstellanlagen
Interne KennungS-BOT-ZV-2026-0156
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungsphasen 1 bis 8 nach HOAI 2021 für die Umgestaltung der zentralen Innenstadt, schrittweise Beauftragung
Interne KennungLOT-0000
631637-2026 - Competition
Germany – Architectural, engineering and planning services – Planungsleistung ISEK Zentrale Innenstadt Bottrop
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: S-BOT-ZV-2026-0156
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000