631657-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VDE8.1 ABS Nürnberg Ebensfeld VP21.2200 Streckenbau von Altendorf bis Strullendorf (a) ca. km 46,0 – ca. 53,260
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI45117
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Erdbau Bahnkörper:
— ca. 146 000 m Bodenabtrag,
— ca. 59 980 m Bodenauftrag,
— ca. 170 090 m FSS,
— ca. 180 280 m PSS,
— ca. 120 400 m Untergrundverbesserung,
— ca. 4 350 m Gleislängsverbau,
— ca. 7 000 m Schotterhalterung.
Entwässerung
— ca. 7 260 m Tiefenentwässerung einschl. Schachtbauwerke,
— ca. 13 233 m Bahngraben,
— 2 St. Regenrückhaltebecken.
Kabeltiefbau
— ca. 7 650 m Neubau Kabeltrog und Kabelrohrtrassen einschl. Schachtbauwerke,Muffen- und Mehrlängenbausätze und Gleisquerungen.
Oberbau Gleise und Weichen:
— ca. 16 600 m Rückbau Gleis,
— ca. 61 200 t Ausbau Bettung,
— ca. 31 300 m Neubau Gleis,
— ca. 126 000 t Einbau Bettung.
Ingenieurbau Brückenbau und Stützwände:
— ca. 2 250 m Stahlbeton,
— ca. 1 390 m Bohrpfähle.
Lärmschutzwände:
— ca. 8 450 m Lärmschutzwand H = 2,00 – 5,00 m.
Durchlässe:
— ca. 6 St. Durchlässe.
Oberleitung:
— ca. 28 950 m Oberleitung (4 Gleise).
Leit- und Sicherungstechnik:
— 13 Signalausleger,
— ca. 25 500 m Kabelverlegung.
Rück- und Einbau von Signalfundamenten
Telekommunikationsanlagen
— ca. 21 500 m Kabelverlegung.
Transport und Entsorgung / Deponierung
— ca. 9 950 t Abbruchgemisch:
Beton, Ziegel, Fliesen, Keramik, Dämmmaterialien, Kunststoff, Natursteine, Sperrmüll
— ca. 1 390 t Asphaltaufbruch und Bitumenbahnen
Transport
— ca. 619 550 t Boden
Beistellung AG
Oberbaustoffe Signal-, TK-Kabel
Sicherungstechnische Ausführungsplanung und Sicherungsleistungen
Entsorgung der Oberbaustoffe und Boden über AG