631682-2022 - ErgebnisDeutschland-Dingolfing: Call-Center
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Callcenter 2022-Bekanntmachung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022 OV 002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79512000 Call-Center
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Callcenter-Dienstleistungen im Bereich der gesetzlichen Kranken- und Pflegeversicherung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe von Callcenter-Dienstleistungen.
Diese umfassen die Annahme und Durchführung von telefonischen Kundenanfragen außerhalb der Öffnungszeiten sowie in Zeiten erhöhten Telefonaufkommens während der Öffnungszeiten der BMW BKK.
Alle angenommen und durchgeführten Gespräche sind zu dokumentieren.Die jeweils erforderlichen Eintragungen im Kundensystem des Auftraggebers sind vorzunehmen.
Für eingehende Anrufe zwischen 20.00 Uhr und 7.00 Uhr sowie an Wochenenden und Feiertagen (24 Stunden), soll die telefonische Erreichbarkeit durch einen Anrufbeantworter beim Auftragnehmer sichergestellt werden. Die Anrufe werden entsprechend geroutet.
Ausführliche Angaben zum Auftragsgegenstand sind in der Leistungsbeschreibung (Anlage 1) enthalten.