631689-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Beratung im Bereich Projektleitung – Marché d’assistance à maîtrise d’ouvrage (AMO) pour la construction d’environ 91 logements avec de la structure bois et de cellules commerciales sur les opérations Citadelle 3, 7a et 9b situées au sein de la ZAC Deux Rives à Strasbourg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d’assistance à maîtrise d’ouvrage (AMO) pour la construction d’environ 91 logements avec de la structure bois et de cellules commerciales sur les opérations Citadelle 3, 7a et 9b situées au sein de la ZAC Deux Rives à Strasbourg
Beschreibung: Mission d’assistance à maîtrise d’ouvrage pour un marché de conception-réalisation passé selon la procédure avec négociation pour la construction d’environ 91 logements avec de la structure bois et de cellules commerciales sur les opérations Citadelle 3, 7a et 9b situées au sein de la ZAC Deux Rives à Strasbourg. Prestations réparties en 12 phases : 01 Avis et consolidation du programme de l’opération - 02 Avis et consolidation sur l’enveloppe financière prévisionnelle et du bilan d’opération - 03 Ingénierie financière et obtention des financements - 04 Pilotage et suivi financier de l’opération - 05 Passation d’un marché global (conception-réalisation) - 06 Passation des contrats liés aux concessionnaires et coordination associée - 07 Conduite et pilotage de la phase conception - 08 Conduite et pilotage de la phase réalisation - 09 Gestion contractuelle des marchés de travaux ou du marché global - 10 Gestion des relations avec les concessionnaires et gestionnaires de réseaux - 11 Assistance aux opérations préalables à la réception - 12 Suivi de la garantie de parfait achèvement.
Interne Kennung: AO26/18
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mission d’assistance à maîtrise d’ouvrage pour un marché de conception-réalisation passé selon la procédure avec négociation pour la construction d’environ 91 logements avec de la structure bois et de cellules commerciales sur les opérations Citadelle 3, 7a et 9b situées au sein de la ZAC Deux Rives à Strasbourg