631699-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Audiovisueller Bedarf – Rahmenvertrag über Medientechnik und - Wartung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über Medientechnik und - Wartung
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe eines Rahmenvertrages für die Lieferung von medientechnischen Komponenten. Die Leistung beinhaltet die Lieferung von Kleingeräten und die Lieferung, Montage, Programmierung und Fertigstellung von Großgeräten bzw. Raumausstattung. Anzubieten sind medientechnische Komponenten gemäß der Produktliste. Es handelt sich um einen Beispielkatalog der nicht abschließend ist, sondern dazu dient, den wirtschaftlichsten Bieter zur ermitteln. Ebenfalls Gegenstand der Ausschreibung ist im Einzelfall die Wartung und Instandhaltung bestehender medientechnischer Komponenten (nach Aufwand) sowie die fachliche Beratung bei der Planung und Umsetzung von Neueinrichtungen, Umzügen und Erweiterungen medientechnischer Anlagen.
Interne KennungI.-E./3001591
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32321300 Audiovisueller Bedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte, 32322000 Multimediaausrüstung, 50340000 Reparatur und Wartung von audiovisuellen und optischen Geräten, 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Rahmenvertrag hat eine maximale Laufzeit von 4 Jahren. Der Rahmenvertrag beginnt mit der Zuschlagserteilung (voraussichtlich zum 01.01.2026). Er hat eine Laufzeit von einem Jahr und verlängert sich automatisch um jeweils ein weiteres Jahr. Beide Vertragsparteien können den Vertrag jederzeit zum Ende eines jeweils laufenden Vertragsjahres mit einer Kündigungsfrist von 6 Monaten kündigen. Mit dem in der Ausschreibung ermittelten Handelspartner soll ein Handelspartnerrahmenvertrag über den Bezugszeitraum geschlossen werden. Die genaue Leistungsbeschreibung entnehmen Sie bitte dem Dokument "FH DO RV Medienausstattung und - wartung.pdf".