63170-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wartung von Straßenbeleuchtungen – Wartung für die Straßenbeleuchtungsanlagen der Stadt Lahr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung für die Straßenbeleuchtungsanlagen der Stadt Lahr
BeschreibungWartung für die Straßenbeleuchtungsanlagen der Stadt Lahr inkl. Störungsbeseitigung. Es befinden sich innerhalb der Stadt Lahr inkl. Ortsteilen insgesamt 6.441 Leuchten.
Interne KennungCLXXVII/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beträgt 4 Jahre zum 31.03.2030. Verlängerungsoption: Sie verlängert sich einmalig um weitere zwei Jahre, wenn sie nicht schriftlich durch den Auftraggeber bis zum 30.09.2029 gekündigt wird. Das Recht der Parteien, den Vertrag aus wichtigem Grund außerordentlich zu kündigen, bleibt hiervon unberührt.