Beschreibung der Beschaffung
Das Bauvorhaben umfasst mit den geplanten Sanierungs-, Modernisierung-, Umnutzungs- und Restaurierungsmaßnahmen an dem Gebäude und der bedeutenden historischen Ausstattung sehr verschiedenartige Maßnahmen:
2. Sanierung der Inneren Raumschale der Kirche
5. Restaurierung der sakralen Kunstwerke
Die Umsetzung der Maßnahme ist einem zeitlichen Rahmen von 9 Jahren (2022 - 2030) vorgesehen.