631736-2023 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Notunterkünfte
Referenznummer der Bekanntmachung: EU78/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35800000 Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Notunterkünften für den saarländischen Katastrophenschutz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35800000 Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung, 18300000 Kleidung, 39100000 Möbel, 35820000 Hilfsausrüstung, 42000000 Industrielle Maschinen, 09310000 Elektrizität
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Ministerium für Inneres, Bauen und Sport (MIBS) beabsichtigt, zur Vorhaltung von Evakuie-rungsmöglichkeiten für den Bestand des zentralen Katastrophenschutzlagers des Landes die Ausstattung für den Betrieb von Notunterkünften zu beschaffen.