631771-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Reinigungsdienste – PRESTATIONS MULTISERVICES PROPRETE DES AIRES D'ACCUEIL DES GENS DU VOYAGE ET DES STATIONNEMENTS ILLICITES DE LA METROPOLE ROUEN NORMANDIE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPRESTATIONS MULTISERVICES PROPRETE DES AIRES D'ACCUEIL DES GENS DU VOYAGE ET DES STATIONNEMENTS ILLICITES DE LA METROPOLE ROUEN NORMANDIE
BeschreibungLa prestation consiste au : - nettoyage et l'entretien courant des terrains ; - ramassage des déchets diffus et détritus ; - nettoyage des locaux et équipements collectifs ; - nettoyage des sanitaires et, lorsqu'ils existent, des douches ; - nettoyage des emplacements et des abords ; - sortie des bacs d'ordures ménagères résiduelles (OMR) avant les jours de collecte ; - ramassage des déchets présents autour des bacs ; - ramassage et l'évacuation des encombrants relevant du périmètre de la prestation ; - désherbage périodique ; - débroussaillage annuel ; - remise en état et la restitution d'un site propre ; - interventions de nettoyage sur les sites de stationnements illicites ; Lieux d'exécution : A/ Les 7 aires d'accueil des gens du voyage : - Sotteville-lès-Rouen : 4 chemin du halage, 76930 SOTTEVILLE-LES-ROUEN - Oissel : chemin du Centre Technique Municipal, 76350 OISSEL - Elbeuf : 6 rue Pierre et Marie CURIE- 76500 ELBEUF - Saint Pierre Les Elbeuf : Rue des bosquets 76500 SAINT-PIERRE-LES-ELBEUF - Grand - Quevilly : avenue du Général LECLERC - 76120 GRAND-QUEVILLY - Le Trait Clos Saint juin, chemin des MARAIS - 76580 LE TRAIT - Bois Guillaume route de Neufchâtel, 76230 BOIS-GUILLAUME B/ Les lieux de stationnements illicites
Interne Kennung26-GDV-CCSW-PrestaAAGDV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90612000 Straßenkehrdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungS-PF-1870017
Optionen
Beschreibung der OptionenLes modalités de reconduction sont fixées à l'article 3.3 du Ccap et considérées comme une option au sens du Droit Européen