See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schule Zell: Schülertransporte
Beschreibung: Die Schulen Zell umfassen die Standorte Rikon, Langenhard, Zell, Kollbrunn und die Sekundarschule. Regelmässige Transporte von Schülerinnen und Schülern der Kindergärten und der Primarschule der Schulen Zell: - von den Wohnorten zur Schule und zurück - zwischen Schule und Betreuungseinrichtungen und zurück - von den Schulorten zum Schwimmen und zurück zu den Schulorten - zwischen Rikon und Langenhard und zurück für einzelne Unterrichtstunden. Zu Unterrichtsbeginn, zurück am Unterrichtsende und teilweise hin und zurück über Mittag. Die Transporte finden während den 39 Schulwochen statt. Anzahl der zu transportierenden Schüler: Zwischen 1-2 (z.B. Morgenbetreuung – Schule) und ca. 22 (ganze Klasse) pro Fahrt.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0000