2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accompagnement SSI des entités de la CCI Pau Béarn
Beschreibung: Face à l'augmentation des cyberattaques et aux risques qui menacent les organisations, la sécurité des systèmes d'information (SSI) est devenue un enjeu stratégique. L'Agence nationale de la sécurité des systèmes d'information (ANSSI) souligne que si les mesures de sécurité de base étaient systématiquement appliquées, la plupart des attaques pourraient être évitées. Dans ce contexte, la CCI Pau Béarn et son groupe formation Eklore-Ed souhaitent renforcer significativement la protection de son système d'information en s'appuyant sur les compétences d'un prestataire spécialisé en Sécurité des Systèmes d'Information (RSSI). Cette externalisation permet au pouvoir adjudicateur de bénéficier d'une expertise de haut niveau en cybersécurité tout en maîtrisant les coûts et la flexibilité de la prestation.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72315100 Datennetzunterstützung
5. Los
Los: LOT-0001