63185-2025 - Ergebnis
Schweiz – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Brandschutzbekleidung für Angehörige der Feuerwehr (Jacke und Hose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Brandschutzbekleidung für Angehörige der Feuerwehr (Jacke und Hose)
Beschreibung: Vergabestellen: Gebäudeversicherung Kanton Zürich (federführend), Basellandschaftliche Gebäudeversicherung, Kantonale Sachversicherung Glarus (glarnerSach), Gebäudeversicherung Graubünden, Kanton Schaffhausen, Gebäudeversicherung des Kantons Thurgau und Schweizerische Bundesbahnen SBB. Gegenstand und Umfang des Auftrags: Lieferung von max. 8'300 Brandschutzausrüstungen (Jacken und Hosen), mit Option auf weitere max. 5'300 Brandschutzausrüstungen (Jacken und Hosen). Rahmenverträge mit einer Laufzeit von fünf Jahren (ca. Anfang 2025 bis Ende 2029), mit Option auf Verlängerung um zwei Jahre (ca. bis Ende 2031).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35810000 Persönliche Ausrüstung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Eine optionale Verlängerung des Vertrags um 2 Jahre durch die Vergabestellen ist möglich. Dies wird sechs Monate im Voraus mitgeteilt.