631870-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Gebäudeunterhaltsreinigung und Rahmenkomplettreinigung mit Glasreinigung im MRI in Karlsruhe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeunterhaltsreinigung und Rahmenkomplettreinigung mit Glasreinigung im MRI in Karlsruhe
BeschreibungGebäudeunterhaltsreinigung und Rahmenkomplettreinigung mit Glasreinigung im MRI in Karlsruhe
Interne KennungBA046-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Durchführung der Gebäudeunterhaltsreinigung in den Räumen der Liegenschaft des Max Rubner-Instituts (MRI), Bundesforschungsinstitut für Ernährung und Lebensmittel, Haid-und-Neu-Straße 9, 76131 Karlsruhe mit drei Gebäuden.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Durchführung der Rahmenkomplettreinigung mit Glasreinigung sowie der Innenverglasung, d. h. Innentüren und Innenfenster aus Glas oder mit Glaselementen (siehe § 4 Abs. 1 Nr. 1 des Vertragsentwurfs (Anlage zu den Vergabeunterlagen)) in den Räumen der Liegenschaft des Max Rubner-Instituts (MRI), Bundesforschungsinstitut für Ernährung und Lebensmittel, Haid-und-Neu Straße 9, 76131 Karlsruhe mit drei Gebäuden.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung