631873-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Marktgemeinde Philipppsthal (Werra) - Neubau einer Kindertagesstätte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarktgemeinde Philipppsthal (Werra) - Neubau einer Kindertagesstätte
BeschreibungTrockenbauarbeiten Vom Auftragnehmer werden folgende Arbeiten gefordert: - Stellen der GK-Ständerwände mit einseitiger Beplankung, Estrichstreifen auf der zweiten Seite Jan-Februar 2026 - schließen der Ständerwände ab Mai-Juli 2026 - Einbau der Abhangdecke ab Mai-September 2026
Interne KennungEU-114-PHI/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTrockenbauarbeiten
BeschreibungVom Auftragnehmer werden folgende Arbeiten gefordert: - Stellen der GK-Ständerwände mit einseitiger Beplankung, Estrichstreifen auf der zweiten Seite Jan-Februar 2026 - schließen der Ständerwände ab Mai-Juli 2026 - Einbau der Abhangdecke ab Mai-September 2026