631877-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Gebäudeautomation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeautomation
Beschreibung- ISP Sanitär/Heizung für die Aufnahme der Datenpunkte wie M-Buszähler Trinkwasser, Trinkwasserdurchflusssystem, ca. 25 Trinkwasser-Hygienespülungen, Rohrbegleitheizungen, Magnetventile Trinkwasserabschaltung, Hebeanlagen Regen-/Schmutzwasser, Wärmemengenzähler, Regelventile, Fühler für Heizungsverteiler, Raumtemperaturfühler, Fußbodenheizung, Wärmerückgewinnung Lüftung - ISP Lüftung/Kälte für die Aufnahme der Datenpunkte wie ca. 200 Brandschutzklappen, Lüftungsgerät, Kältegerät, Raumtemperaturfühler für EDV-Räume - 3 Etagenverteiler für die Aufnahme von Störmeldungen usw. wie ca. 12 x Stromkreisverteiler, 2 x RWA-Zentrale, 2 x Medikamentenkühlschrank, 3 x Lichtruf, BMZ und BOS, 3 x Aufzug, 1 x Med. Gase - Kernbohrungen - Leitungsnetz - Leitungswege selbst ausbauen - Brandschottungen - Revisionsunterlagen - Anlagenbilder - LWL-Anbindung an den Bestand (Fa. SIEMENS) - Stundenlohnarbeiten
Interne Kennung34
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKeine losweise Vergabe