631906-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Installation von kältetechnischen Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heizungs- und Kaeltetechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 22E0556
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Campus im Olympiapark 2.+3.BA,
80809 München, Connollystr. 32
Die Wärmeversorgung kommt von Bestand und ist nicht Teil der Leistung. Versorgt werden die Fußbodenheizung und die Heizregister von Lüftungsanlagen.
Geplant ist die Herstellung einer Fußbodenheizungsanlage samt Verrohrung samt Wärmedäm-mung für ca. 8400 m2.
Diese besteht aus ca. 3300 Meter nichtrostenden Stahlrohr in den Dimensionen DN15 bis DN50 und ca. 310 m Stahlrohren DN15 bis DN32.
Die Kälteversorgung kommt von Bestand und ist nicht Teil der Leistung. Versorgt werden Geblä-sekonvektoren und die Kühlregister von Lüftungsanlagen.
Geplant ist die Herstellung von 11 Gebläsekonvektoren samt Verrohrung.
Diese besteht aus ca. 830 Meter nichtrostenden Stahlrohr in den Dimensionen DN15 bis DN50 und ca. 320 m Stahlrohren DN15 bis DN65.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45232141 Heizanlage, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung