See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Ersatz- und Verschleißteilen Würz an die Wien Energie GmbH im Großraum Wien
Beschreibung: Die Wien Energie GmbH beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung gemäß § 208 BVergG idgf mit bis zu zwei Partnern über die Lieferung von Ersatz- und Verschleißteilen Würz für Lagerstandorte der Wien Energie GmbH im Großraum Wien.
Interne Kennung: 4200390797
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: laut Ausschreibungsunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44200000 Bauerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44400000 Diverse vorgefertigte Erzeugnisse und zugehörige Artikel, 44210000 Konstruktionen und Teile von Konstruktionen
5. Los
Los: LOT-6817
Titel: Lieferung Ersatz- und Verschleißteile Würz“
Beschreibung: Die Wien Energie GmbH (im folgenden kurz „AG“) beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung gemäß § 208 BVergG idgf mit bis zu zwei Partnern (im folgenden kurz „AN“) über die Lieferung von Ersatz- und Verschleißteilen Würz für Lagerstandorte der Wien Energie GmbH im Großraum Wien.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Laufzeit Die Grundlaufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt 48 Monate mit der 4-maligen Option einer Vertragsverlängerung um jeweils bis zu 12 Monate. Die mögliche Maximallaufzeit beträgt somit 96 Monate.