2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, déploiement, paramétrage, accompagnement, support et maintenance d'une solution de téléphonie d'entreprise en mode hébergé / cloud
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la sélection d'un prestataire en vue de la fourniture, du déploiement, du paramétrage, de l'accompagnement, du support et de la maintenance d'une nouvelle solution de téléphonie d'entreprise en mode hébergé / cloud, destinée à remplacer les outils actuellement utilisés par Touraine Logement. Cette démarche s'inscrit dans un projet global de modernisation des outils de communication, avec une échéance liée au renouvellement des licences actuelles et un objectif de mise en oeuvre au 1er trimestre 2027. La solution attendue devra répondre aux besoins opérationnels des différents services de l'entreprise, en particulier pour les appels entrants et sortants, les transferts, les groupements d'appels, le travail hybride, la mobilité, le routage, le pilotage de l'activité téléphonique et l'intégration avec les outils numériques du quotidien
Interne Kennung: 2027TEL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-28376