631968-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kommunikationsnetz – Rahmenvertrag für Mobilkommunikation für die Kreisverwaltung des Oberbergischen Kreises
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Mobilkommunikation für die Kreisverwaltung des Oberbergischen Kreises
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags für Mobilfunkkommunikation. Zurzeit verwaltet der Oberbergische Kreis in der Hauptverwaltung ungefähr 500 Mobilfunkverträge. Alle Verträge liegen derzeit bei der Telekom Deutschland GmbH und laufen nach und nach, spätestens jedoch bis zum 20.01.2028 aus. Eine Auflistung, wann wie viele Verträge auslaufen, findet sich in den Vergabeunterlagen. Der Rahmenvertrag soll über eine Höchstmenge von 590 Mobilfunkverträgen abgeschlossen werden. Vor dem Auslaufen der bestehenden Verträge (spätestens 28 Tage vorher) ist eine Portierung der bestehenden Rufnummern durch den Auftragnehmer vorzunehmen. Zum Zeitpunkt der Ausschreibung sind bereits 77 Verträge ausgelaufen und sollen nach Vertragsabschluss zum Auftragnehmer portiert werden.
Interne KennungL-10/2-26-26957
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32412000 Kommunikationsnetz
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 L-10/2-26-26957
Menge590 Stück