631977-2024 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – FFM - KulturBauhof. - Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FFM - KulturBauhof. - Freianlagen
Beschreibung: Freianlagen
Interne Kennung: 6-0464-2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: ca. 3.700 m2 befahrbare Betonpflaster für Schwerlastverkehr ca. 250 m2 begehbares Betonpflaster für Eingangsbereiche ca. 170 m2 begrünbares Betonpflaster für Parkplätze ca. 100 m Stabgitterzaun H 120/160 als Einfriedungen 1 St. Elektro Schiebetor mit Gehtüre als Zugang Freilandmuseum ca. 150 m2 Schüttboxen als Lager für Baustoffe ca. 40 m3 Zisterne und Rückhaltesystem ca. 750 m Abwasserkanäle ca. 130 m Entwässerungsrinnen (Fassaden-/Kastenrinnen) 14 St. Straßeneinläufe ca. 100 m ELT-Leerrohre mit Zugschächten ca. 1.600 m2 Wiesenfläche ca. 115 m2 Pflanzfläche für Stauden und Kleingehölze 11 St. Gehölzpflanzung Hochstamm
Interne Kennung: LOT-0000