2. Verfahren
Verfahren
Titel: Realschule Lemgo - Erweiterungsbau - Trockenbauarbeiten II
Beschreibung: Trockenbauarbeiten: Ständerwände Vorsatzschale Trockenputzarbeiten Abgehängte Akustikdecke Wanddurchbrüche Gerüste
Interne Kennung: 2026/112
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Die auszuschreibenden Leistungen wurden ursprünglich an Fa. Trocken- und Akustikbau Cindy Meinecke vergeben. Das Frau Meinecke als Inhaberin der Firma einen Antrag auf ein Insolvenzverfahren beantragt hat, wurde der Vertrag für die noch ausstehenden Leistungen gekündigt. Da die ursprünglichen Leistungen EU-Weit ausgeschrieben wurden, muss auch diese Ausschreibung EU-Weit erfolgen. Um Bauablaufstörungen und Verzögerungen zu vermeiden bzw. zu minimieren, ist ein verkürztes Verfahren unabdingbar.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001