631998-2023 - ErgebnisDeutschland-Coburg: Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ZV - Wohnbau Stadt Coburg GmbH - Mehrgenerationenwohnen Steinwegvorstadt - Objektplanung und -überwachung Gebäude (LPH 1-9 HOAI)
Referenznummer der Bekanntmachung: 1200-0452-2023/000968
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Objektplanung und -überwachung Gebäude (LPH 1-9 HOAI)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der im Verhandlungsverfahren zu vergebenden Aufträge sind die Leistungen der Objektplanung Gebäude gemäß HOAI Teil 3, Abschnitt 1. Es ist grundsätzlich eine Beauftragung der Leistungsphasen 1 bis 9 nach HOAI 2013 § 35 Gebäudeplanung vorgesehen, sofern keinwichtiger Grund der Beauftragung entgegensteht. Der Auslober behält sich vor, die Beauftragung in drei Stufen (Leistungsphasen 1-4 / Leistungsphasen 5-7 und Leistungsphasen 8-9) zu beauftragen.