632031-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
UR und Zellendesinfektionsreinigung in 3 Polizeistationen in DA - aufgeteilt in 3 Lose
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0319
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausführung der Unterhalts- und und Zellendesinfektionsreinigung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Polizeiautobahnstation, Pupinweg 1, 64295 Darmstadt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung in der Liegenschaft: Polizeiautobahnstation, Pupinweg 1, 64295 Darmstadt über eine gesamte Jahresreinigungsfläche von ca. 417.993,00 m² (Jahresreinigungfäche Vollreinigung: ca. 359.195,00 m²/ Jahresreinigungsfläche Sichtreinigung: ca. 58.798,00 m²). Vertragshaltende Stelle ist der Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH), Niederlassung Süd.
Unterhalts- und Zellendesinfektionsreinigung Polilzeistation Pfungstadt
Los-Nr.: 2
Durchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung in der Liegenschaft: Polizeistation Pfungstadt, Grüner Weg 10, 64319 Pfungstadt über eine gesamte Jahresreinigungsfläche von ca. 236.650,00 m² (Jahresreinigungfäche Vollreinigung: ca. 183.947,00 m²/ Jahresreinigungsfläche Sichtreinigung: ca. 52.703,00 m²). Des Weiteren gehöhrt zum Leistungsumfang die Zellendesinfektionsreinigung, welche nach Bedarf gesondert vom Auftrageber beuftragt wird. Vertragshaltende Stelle ist der Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH), Niederlassung Süd.
Los-Nr.: 3
Durchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung in der Liegenschaft: 3. Polizeirevier, Röntgenstraße 41, 64291 Darmstadt über eine gesamte Jahresreinigungsfläche von ca. 416.583,00 m² (Jahresreinigungfäche Vollreinigung: ca. 353.594,00 m²/ Jahresreinigungsfläche Sichtreinigung: ca. 62.989,00 m²). Des Weiteren gehöhrt zum Leistungsumfang die Zellendesinfektionsreinigung, welche nach Bedarf gesondert vom Auftrageber beuftragt wird. Vertragshaltende Stelle ist der Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH), Niederlassung Süd.