632063-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bank- und Investmentdienstleistungen – Asset Manager für ForstBW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAsset Manager für ForstBW
BeschreibungBeschaffung eines Asset Managers für ForstBW
Interne Kennung2027_FB3_GB31_001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66100000 Bank- und Investmentdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Asset Manager hat die Mittel aus dem Waldzukunftsfonds und der Risikorücklage im Rahmen einer langfristigen Anlagestrategie nach dem Gesetz für nachhaltige Finanzanlagen in Baden-Württemberg anzulegen.