632067-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten – RESTRUCTURATION DE L'HOTEL DE VILLE D'ANNECY - LOT N°15 RESTAURATION DES CORNICHES
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RESTRUCTURATION DE L'HOTEL DE VILLE D'ANNECY - LOT N°15 RESTAURATION DES CORNICHES
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la définition des travaux de restauration de corniches qui sont à réaliser dans le cadre du projet de restructuration de l'hôtel de ville d'Annecy située dans le département de la Haute Savoie (74). Les autres lots ont déjà été attribués. L'acheteur exige la présentation d'une offre de base et d'une variante obligatoire conformément à l'article R. 2151-9 du Code de la commande publique. Ainsi, les candidats doivent soumissionner à l'offre de base et à la variante pour ce lot. A ce titre, les candidats devront respecter les exigences minimales indiquées dans le CCTP du lot concerné. - Offre de Base : réalisation des angles rentrants et sortants en béton - Variante : réalisation des angles rentrants et sortants en pierre Il est à noter que la période de préparation est fixée à 2 mois et le délai d'exécution est de 60 jours. La date prévisionnelle de notification de l'OS de démarrage est début décembre 2026. Les travaux commencent à la fin de la période de préparation. Une prime d'avance pour achèvement anticipé est prévue à l'article 7.5.1 du CCAP
Interne Kennung: 26FT-CP-0970-S
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Restauration des corniches
Beschreibung: travaux de restauration de corniches qui sont à réaliser dans le cadre du projet de restructuration de l'hôtel de ville d'Annecy située dans le département de la Haute Savoie (74)
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten, 45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26FT-CP-0970-S
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45454000 Restructuring work
Additional classification (cpv): 45212350 Buildings of particular historical or architectural interest
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Restauration des corniches
Internal identifier: 15
Additional classification (cpv): 45454000 Restructuring work, 45212350 Buildings of particular historical or architectural interest