2. Verfahren
Verfahren
Titel: SIDEC - SAD - CONSULTATION INFORMATIQUE POUR MATERIELS, LOGICIELS ET MAINTENANCE - 4 lots
Beschreibung: Le SIDEC du JURA souhaite faire l'acquisition pour ses besoins et celui des collectivités du Jura, de matériels informatique, logiciels de gestion et de leur maintenance. Afin de mener à bien cette mission le SIDEC met en place un Système d'acquisition dynamique pour les acquérir autorisée par la délibération N°2328 du 5 octobre 2024 et une centrale d'achat, autorisée par délibération N°2347 du 25 janvier 2025. Un Système d'acquisition dynamique (ci-après « SAD » ou « Système »), sans être un marché en tant que tel, est une technique d'achat entièrement dématérialisée qui permet aux opérateurs économiques, admis à participer au SAD, d'être mis en concurrence périodiquement en vue de l'attribution de plusieurs marchés publics appelés marchés spécifiques (MS), assimilables à des accords-cadres à bons de commande. En d'autres termes, tout au long de la durée de validité du SAD, tout opérateur peut candidater pour y être admis. Une fois admis, l'opérateur est informé directement des marchés spécifiques à venir et peut y soumissionner sans avoir à transmettre à nouveau toute une série de documents justificatifs. Le SAD est divisé en plusieurs catégories selon le type de produit. Il est possible d'être admis dans une ou plusieurs catégories. Par suite, tout opérateur admis dans une catégorie donnée est invité, s'il le souhaite, à soumissionner à chaque marché spécifique correspondant. Les marchés spécifiques sont quant à eux divisés en lots, un par produit. Chaque opérateur est libre de présenter une offre pour un ou plusieurs lots. Chaque marché en découlant sera de type marchés à bons de commande, avec un maximum pour chaque marché
Interne Kennung: 25S0001
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Serveurs et Logiciels système
Beschreibung: Notification 1ere consulation
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - matériels bureautiques
Beschreibung: Le Lot 2 comprend l'acquisition de matériels informatiques bureautiques en fonction des besoins du SIDEC et des collectivités Jurassiennes conventionnées
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30214000 Arbeitsplätze
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - Licences logiciels
Beschreibung: le lot 3 comprend la fourniture de logiciels bureautiques et utilitaires
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48920000 Büroautomatisierungssoftwarepaket
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 - Maintenance matériels et petits matériels
Beschreibung: le lot 4 correspond à la maintenance des matériels et fourniture de petits matériels
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 25S0001
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30200000 Computer equipment and supplies
Additional classification (cpv): 30200000 Computer equipment and supplies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lot n°2 - matériels bureautiques
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 30214000 Workstations
Lot: LOT-0003
Title: Lot n°3 - Licences logiciels
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 48920000 Office automation software package
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 50312000 Maintenance and repair of computer equipment