632099-2022 - ErgebnisDeutschland-Mittweida: Installation von Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzneubau Krankenhaus Mittweida 3. BA, Raumlufttechnische Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2736_01_BP-B-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bauleistung Gewerk Raumlufttechnische Anlagen - u.A. Umbau und Ergänzungsinstallation inkl. Demontagen und vorbereitende Arbeiten zum Abriss eines Gebäudeteiles im Krankenhaus Mittweida
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45330000 Installateurarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Baumaßnahme beinhaltet den Umbau und Ergänzungsinstallation inkl. Demontagen einzelner Bereich innerhalb vorhandener Gebäudeteile, vorbereitende Arbeiten zum Abriss eines Gebäudeteiles.
• Lüftungsleitungen rund ca. 60 m
• Profilstahlkonstruktion ca. 50 kg
• Luftauslässe/ -ventile ca. 20 Stück
• Absperr- und Drosseleinrichtungen ca. 20 Stück
• Demontage Lüftungsleitung ca. 80 m