632116-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Bau von Eisenbahnbrücken
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung EÜ Tunnelstraße km 70,016 Str. 3522
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI53393
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien, 45234116 Gleisbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Bohrpfähle:
Bohrpfähle (d = 88 cm) ca. 1900 m.
Bewehrung Bohrpfähle = ca. 230 t.
Spritzbetonausfachung = ca. 150 m3.
Rückverankerung (Litzenanker) = ca. 5.400 m.
- Hilfsbrücken:
8 x ZH 5.
9 x Bahnsteighilfsbrücken.
- Verschubbahn:
Mikropfähle = ca. 3000 m.
Verschubfundamente = ca. 350 m3.
- Abbruch / Aushub / Entsorgung:
Erdarbeiten = ca. 4.990 t Aushub.
Widerlager Mauerwerk = ca. 5.000 t.
Überbauten Beton = ca. 750 t.
Stahlträger Überbauten = ca. 165 t.
- Herstellung Rahmenblöcke + Trogbauwerk:
Stahlbetonarbeiten = ca. 1.400 m3.
Bewehrung = ca. 300 t.
Hinterfüllbeton = ca. 1.500 m3.