632121-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Stadtplanung – Mission d'assistance foncière pour le projet de protection contre les inondations de la plaine de Chautagne
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'assistance foncière pour le projet de protection contre les inondations de la plaine de Chautagne
Beschreibung: L'objectif du marché est d'accompagner le Syndicat du Haut Rhône sur l'ensemble des démarches foncières nécessaires pour le projet de protection contre les inondations de la plaine de Chautagne. Les principales missions consistent à réaliser les négociations amiables, les documents d'arpentage, la phase administrative avec le dossier de DUP et l'exécution de la phase judiciaire.
Interne Kennung: 2026-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'objectif du marché est d'accompagner le Syndicat du Haut Rhône sur l'ensemble des démarches foncières nécessaires pour le projet de protection contre les inondations de la plaine de Chautagne.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71355200 Amtliche Landvermessung