Die in die Jahre gekommenen Spielplätze G09-G11 sollen grundlegend saniert werden. Da in den letzten Jahren zahlreiche Spielgeräte aufgrund von Verschleiß oder Defekten demontiert und nicht durch neue ersetzt wurden, sind die Spielplätze zurzeit sehr eintönig und wenig einladend.
Es wird eine grundlegende Sanierung der Spielplätze durchgeführt, mit dem Ziel, für alle Altersklassen ein zeitgemäßes und bedarfsgerechtes Angebot anzubieten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
G09 Hügelstraße
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Flächengröße ca. 1.650 m²
1. vorhandenen Aufwuchs entfernen
2. Abbruch von vorh. Spielgeräten und Einfassungen
3. Bodenmodellieren des Geländes
4. Anlegen von Pflasterflächen und Fallschutzbereichen aus Sand
5. Lieferung und Einbau von Spielgeräten
6. Rasen- und Pflanzarbeiten
7. Lieferung und Einbau von Ausstattungsgegenständen
G10 Parkstraße
Los-Nr.: 2
Flächengröße ca. 1.000 m²
8. Instandsetzung einer Mauer inkl. Pfeiler
G11 Ferdinand-Strahl-Straße
Los-Nr.: 3
Flächengröße ca. 800 m²
1. vorhandenen Rasen entfernen
3. Einbau von Natursteinfindlingen