632146-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sanitäre Anlagen – Sanitär MP2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitär MP2
BeschreibungIm Rahmen der laufenden Baumaßnahme an der Grund- und Mittelschule Süd erfolgt die Umsetzung im laufenden Betrieb in mehreren Bauabschnitten, die wiederum in Maßnahmenpakete unterteilt sind. Das zweite Maßnahmenpaket beinhaltet die Kernsanierung der bestehenden Bauteile 3 und 4 der Mittelschule (jeweils drei Geschosse) sowie den Neubau eines nördlichen Querbaus mit zwei Geschossen. Im Zuge dieser Arbeiten wird die gesamte Technische Gebäudeausrüstung vollständig erneuert.
Interne KennungEU-3-1-jh-25-415
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000