632148-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gleisbaumaterial – Lieferung von Weichen und Gleisen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Weichen und Gleisen
BeschreibungLieferung von Schienen- und Weichenmaterial, sowie Gleisen und Gleisbaumaterialien nach Bochum, Herne und Gelsenkirchen, auf Grundlage von drei Leistungsbeschreibungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34946100 Gleisbaumaterial
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Weichen und Gleisen an der Zufahrt Betriebshof Gelsenkirchen
BeschreibungLieferung von einer Gleisverbindung und Rillenschienengleis mit elastischer Lagerung. Lieferadresse der Weiche W383, W382, W384 und Kreuz 44 ist die Zufahrt Betriebshof GE. Hauptstraße 57 in Gelsenkirchen. Die Weichen sind am Montag, dem 09.03.2026 nach Angaben des AG zur oben genannten Örtlichkeiten zu liefern. Abladung erfolgt durch AG 1 Stück EW 60R2-R50-Sp W283 1 Stück EW 60R2-R50-Sp W382 1 Stück EW 60R2-R25-Sp W384 1 Stück Kreuzung 44 KR 60R2/105C1-Sp 20,00 m Rillenschienengleis montiert, Profil 60R2 gemäß Plan-Nr. Fg6-28/01/1
Interne KennungLOT-0001 2025/39Fi - Los1
LosLOT-0002
TitelLieferung von Weichen und Gleisen an der Alleestraße/ Wattenscheider Str. in Bochum
BeschreibungLieferung von einer Gleisverbindung und Rillenschienengleis mit elastischer Lagerung. Lieferadresse der Weiche W274, W289, KR22 und Gleise ist die Alleestraße / Wattenscheider Str. in Bochum Die Weichen sind am Montag, dem 20.07.2026 nach Angaben des AG zur oben genannten Örtlichkeiten zu liefern. Abladung erfolgt durch AG. 1 Stück EW 60R2-R25-Sp W274 mit Einseitige vorgezogene Zungenvorrichtung 1 Stück EW 60R2-R18-Sp W289 mit Einseitige vorgezogene Zungenvorrichtung 1 Stück KR 60R2/105C1-Sp KR22 53 m Rillenschienengleis montiert, Profil 60R2 gemäß Plan-Nr. Fg11-18/27/1, Fg11-18/27/2, Fg11-18/27/3 Fg6-26/53/1
Interne KennungLOT-0002 2025/39Fi - Los2
LosLOT-0003
TitelLieferung von Weichen und Gleisen am Betriebshof Riemke in Bochum
BeschreibungLieferung von zwei Vignolweichen. Lieferadresse für die Vignolweichen W22/W23, ist der Betriebshof RIEMKE in Bochum auf der Hernerstraße 299. Die Vignolweichen sind am Dienstag, dem 01.09.2026 nach Angaben des AG zur oben genannten Örtlichkeiten mittels Selbstabladung durch AN zu liefern. FWS 007 Vignolweichen Lieferung Tunnel Schloss Strünkede 1 Stück ABW S49 190-1:7 li. Fsch (H) 600 W22 1 Stück IBW S49 300-1:9 li. Fsch (H) 600 W23 Gemäß Plan Nr. Fg11-22/2/1 und VDV-Schrift 600 OR14 Weichen/Kreuzungen, für das Maßsystem "C"
Interne KennungLOT-0003 2025/39Fi - Los3