632156-2023 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Teilchenbeschleuniger
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Controllers for cold cathode gauges used in the UHV system of SIS100
Referenznummer der Bekanntmachung: 33/2600008624FAIR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31643000 Teilchenbeschleuniger
II.1.4.
Kurze Beschreibung
32 controllers are required for the UHV system of SIS100 with
- 3 channels to control and read out cold cathode gauges of type MKS 422;
- 1 communiction module for Profibus (DPV1)
All necessary documentation: CE certificate, operations manual including troubleshooting
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38423000 Druckmessgeräte, 38424000 Mess- und Steuergeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 937B-EU-CCCCCC-PF or equivalent;
- Firmware version: 3.0.2