632172-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Eisenchlorid – Fourniture de sels de fer et de coagulants pour les usines du SIAAP
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de sels de fer et de coagulants pour les usines du SIAAP
Beschreibung: Fourniture de sels de fer / coagulants pour les usines du SIAAP LOT 1 : Fourniture de sels de fer / coagulants pour les usines du SIAAP LOT 2 : Fourniture de chlorure ferreux pour le SIAAP Lot 3 : Fourniture de chlorure ferrique pour les usines du SIAAP
Interne Kennung: 20250308
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24312122 Eisenchlorid
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24312120 Chloride, 24312121 Aluminiumchlorid, 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de coagulants à base de chlorure d'aluminium et de fer pour les usines du SIAAP
Beschreibung: Fourniture de coagulants à base de chlorure d'aluminium et de fer pour les usines du SIAAP
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24310000 Anorganische Grundchemikalien, 24312120 Chloride, 24312121 Aluminiumchlorid, 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de chlorure ferreux pour les usines du SIAAP
Beschreibung: Fourniture de chlorure ferreux pour les usines du SIAAP
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de chlorure ferrique pour les usines du SIAAP
Beschreibung: Fourniture de chlorure ferrique pour les usines du SIAAP
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24312122 Eisenchlorid, 24312120 Chloride, 24312121 Aluminiumchlorid, 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 20250308
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 24312122 Ferric chloride
Additional classification (cpv): 24312120 Chlorides, 24312121 Aluminium chloride, 24962000 Water-treatment chemicals
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 24310000 Basic inorganic chemicals, 24312120 Chlorides, 24312121 Aluminium chloride, 24962000 Water-treatment chemicals
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 24312122 Ferric chloride, 24312120 Chlorides, 24312121 Aluminium chloride, 24962000 Water-treatment chemicals