632188-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Grundlegende Arbeiten für die Gas- und Wasserversorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Technische Gase 70-00001-2660-43 - PR182307-2660-B
Referenznummer der Bekanntmachung: PR182307-2660-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45111290 Grundlegende Arbeiten für die Gas- und Wasserversorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Technische Gase 70-00001-2660-43
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
24110000 Technische Gase, 44161100 Gasleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 14.02.2023; Leistungsende 20.12.2023 * Einzeltermine: W+M Planung bis 27.01.2023 * Beschreibung der Beschaffung: 2 Stück Schraubenkompressoren 126 m3/h bei 10 bar 1 Stück Adsorptionstrockner 5 m3/h, 1 Stück Druckluftbehälter, 900 Liter, 1 Stück Aktivkohleadsorber, 5 m3/h, 1 Stück Sauerstoffflaschengasanlage, für 2 x 2 Gasflaschen, je 50 Liter, 1 Stück Argonflaschengasanlage, für 2 x 2 Gasflaschen, je 50 Liter, 1 Stück Kaltvergaser-Anschluss-Einheit, 1 Stück Stickstoffgasflaschenschrank für 2 x 2 Gasflaschen, je 50 Liter, 3 Stück Sicherheitsgasflaschenschrank, für Xenon, Krypton und Neon, 24 Stück Membranventile, Edelstahl, Reinheitsklasse 6.0, DN 8 bis DN25, 1 Stück Gasentnahmestelle für Neon, 2 Stück Gasentnahmestelle für Xenon, 2 Stück Gasentnahmestelle für Krypton, 4 Stück Gasentnahmestelle für Argon, 1 Stück Gasentnahmestelle für Sauerstoff, 28 Stück Gasentnahmestelle für Stickstoff, 84 Stück Entnahmestelle für Druckluft, 1 Stück Gasmanagement/-kontrollsystem 1 Stück Gaswarnanlage 56 Stück Sensor für Sauerstoff, 50 Stück Optischer/Akustischer Alarmgeber ca. 750 m Druckluft, Edelstahl, Reinheitsklasse 5.0, 12 x 1mm - 54 x 2,0 mm, WIGSchweißung, ca. 1200 m Laborgase, Edelstahl, Reinheitsklasse 6.0, 8 x 1mm - 28 x 1,5 mm, WIGSchweißung ca. 300 m Abblaseleitungen, Kupferrohr, 6 x 1mm - 12 x 1 mm, gelötet ca. 90 m Referenzdruckleitung, Edelstahl Pressfitting, DN 12 - DN20, gepresst"