632201-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesloch: Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
10.58 - Grünflächenpflege
Referenznummer der Bekanntmachung: 10.58/11.21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pflege und Unterhaltung städtischer Grünflächen für die Jahre 2022 bis 2024 in 7 Losen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schatthausen/Baiertal/Alt-Wiesloch
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es handelt sich um folgende Arbeiten: Bodendeckerflächen bearbeiten, Gehölzpflege bearbeiten, Gehölzrandschnitt (Seitenränder schneiden), Heckenschnitt, Baumscheibenpflege.
Lärmschutzwände Süd-Ost
Los-Nr.: 2
Israelitischer Friedhof
Los-Nr.: 3
Es handelt sich um folgende Arbeiten: Mähen von Rasenflächen mit Aufnahme von Mähgut und Entsorgung, Mähen von Rasenflächen mit Verbleib des Mähguts auf der Fläche, Laub aufnehmen.
Friedhöfe
Los-Nr.: 4
Schulen/Gerbersruhschule/Parkstadion
Los-Nr.: 5
Innenstadt
Los-Nr.: 6
Wiesloch Nord-West
Los-Nr.: 7