2. Verfahren
Verfahren
Titel: 474 - Caritas Krankenhaus St. Josef Regensburg - BA1, Gewerk 1011-01 Baumeister
Beschreibung: Baumeisterarbeiten BA1 des Caritas Krankenhauses St. Josef in Regensburg, aufgeteilt in die Sektionen‚ Anbau, Bestand und Aufstockung‘. Leistungen und Hauptmengen u.a.: Abbrucharbeiten - Außenbereich inkl. Teilabbruch LKV - TG Bestand inkl. Umbau Treppenkern und Teilabbruch Rampe - Dachbelag und Teilabbruch Attika/ Stb.-Decke Erd- und Verbauarbeiten inkl. Dränarbeiten - Aushub Baugrube Anbau: ca. 4850m³ - Aushub Baugrube Bestand: ca. 1300m³ - Verfüllarbeiten: ca. 655m³ - Trägerbohlverbau - HDI-Unterfangen des Bestands (teilweise) - Dränage inkl. Sickerchacht und Hebeanlage Beton Stahlbetonarbeiten und Gründung - Sauberkeitsschicht: ca. 155m³ - Ortbeton: ca. 1390m³ (z.T. WU) als Wände, Decken, Stützen - Belag LKV als Ortbeton: ca. 120m³ - Auf-/ Füllbeton für Halbfertigteile: ca. 690m³ - Halbfertigteile als Wände und Decken: ca. 2210m² - Fertigteiltreppenläufe: ca. 12 Stk. - Fertigteilstützen: ca. 22 Stk. Mauerwerksarbeiten - KS-MW Stärke 17,5-24cm, Innen- und Außenwände: ca. 1540m² Abdichtung- und Dämmarbeiten des Untergeschosses - Perimeterdämmung an Außenwänden und unter Bodenplatten - Schaumglas als Dachdämmung LKV - Bauteiltrennplatten
Interne Kennung: 474
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112420 Fundamentaushub, 45112400 Aushubarbeiten, 45262212 Verbauarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Baumeister
Beschreibung: Baumeisterarbeiten BA1 des Caritas Krankenhauses St. Josef in Regens- burg, aufgeteilt in die Sektionen ‚Anbau, Bestand und Aufstockung‘. Leistungen und Hauptmengen u.a.: Abbrucharbeiten - Außenbereich inkl. Teilabbruch LKV - TG Bestand inkl. Umbau Treppenkern und Teilabbruch Rampe - Dachbelag und Teilabbruch Attika/ Stb.-Decke Erd- und Verbauarbeiten inkl. Dränarbeiten - Aushub Baugrube Anbau: ca. 4850m³ - Aushub Baugrube Bestand: ca. 1300m³ - Verfüllarbeiten: ca. 655m³ - Trägerbohlverbau - HDI-Unterfangen des Bestands (teilweise) - Dränage inkl. Sickerchacht und Hebeanlage Beton Stahlbetonarbeiten und Gründung - Sauberkeitsschicht: ca. 155m³ - Ortbeton: ca. 1390m³ (z.T. WU) als Wände, Decken, Stützen - Belag LKV als Ortbeton: ca. 120m³ - Auf-/ Füllbeton für Halbfertigteile: ca. 690m³ - Halbfertigteile als Wände und Decken: ca. 2210m² - Fertigteiltreppenläufe: ca. 12 Stk. - Fertigteilstützen: ca. 22 Stk. Mauerwerksarbeiten - KS-MW Stärke 17,5-24cm, Innen- und Außenwände: ca. 1540m² Abdichtung- und Dämmarbeiten des Untergeschosses - Perimeterdämmung an Außenwänden und unter Bodenplatten - Schaumglas als Dachdämmung LKV - Bauteiltrennplatten
Interne Kennung: 1011-01