632204-2021 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgung von Abfällen
Referenznummer der Bekanntmachung: 08/50081955
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entsorgung von diversen Abfällen an festgelegten Standorten der GSI Darmstadt
Der beschriebene Abfall wird vom AG aus den jeweiligen Fachbereichen gesammelt und am jeweils beschrieben Standort in Darmstadt in vom Auftragnehmer zu stellenden geeigneten Behältnissen verbracht. (Lageplan im LV-Anhang).
Die Gestellung, der Austausch und der Abtransport der Behältnisse sowie die Entsorgung des Abfalls erfolgt durch den AN gemäß der Leistungsbeschreibung.
Eine Reaktionszeit von 48 Std. wird erwartet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90918000 Entleerung von Abfallbehältern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Entsorgung von Verpackungen und Siedlungsabfällen AVV 150106 und 200301
- Entsorgung von Papier, Pappe und Kartonage AVV 150101
- Entsorgung von Holz AVV 170201
- Entsorgung von Metallschrott AVV 170407, 170405, 170401, 170402
Entsorgung von Kunststoff AVV 200139
- Entsorgung von Sperrmüll AVV 200307
- Entsorgung von Bauschutt Gemisch AVV 170107 aus Beton, Ziegeln, Fliesen und Keramik mit Ausnahme derjenige, die unter 170106 fallen.
- Entsorgung von KMF Rein, künstliche Mineralfaser AVV 170603
- Entsorgung von Elektroschrott und Schreibtischlampen AVV 160213;160216
- Entsorgung von E-Kabel (Kupfer, Bronze und Messing-Kabel) AVV 170401
- Entsorgung von leeren Tonern (Tonerabfälle die gefährliche Stoffe enthalten) AVV 080317
- Entsorgung von Autobatterien AVV 160601, 160602, 160605
- Entsorgung von Altbatterien kleine Batterien
- Entsorgung von Leuchtstoffröhren.
- Entsorgung von Kondensatoren AVV 160213
- Entsorgung von Spraydosen AVV 150110 Verpackungen die Rückstände gefährlicher Stoffe enthalten oder durch gefährliche Stoffe verunreinigt sind.
- Entsorgung von biologisch abbaubare Abfälle AVV 200201
- Entsorgung gemischter Siedlungsabfälle AVV 200301
- Entsorgung von (gewerblicher) Abfall zur Verwertung AVV 150106
- Entsorgung von Papier, Pappe, Kartonage AVV 150101
- Entsorgung von Glas AVV 150107