See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport - tri - conditionnement et valorisation des emballages recyclables non fibreux (ERNF)
Beschreibung: transport depuis le quai de transfert situé à Miremont jusqu'au lieu de vidage. Tri, conditionnement et stockage temporaire éventuel avant ou après tri. Reprise et valorisation des matériaux (acier; aluminium et petits aluminiums; plastiques; mix fibreux; etc) . Rotation : 1 semi le lundi; 2 semi le mercredi; 1 semi le jeudi des semaines impaires. Tonnage 2024 indicatif : 1 378.46t. Prévision de dépôt de 5 bennes sur site. Vérification du gabarit de la semi-remorque à fond mouvant avec les installations du quai de transfert (circulation - manoeuvre - hauteur trémie, etc.)
Interne Kennung: 2025-scvd-ernf
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-39905