2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage des locaux, pour le compte du CEA, centre de Valduc
Beschreibung: Les prestations comprennent le nettoyage, l'entretien courant, la désinfection, dératisation et désinsectisation des locaux du CEA Centre de Valduc (avec une partie des bâtiments à caractère industriel et nucléaire).
Interne Kennung: B26-05341
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de nettoyage des locaux, pour le compte du CEA, centre de Valduc.
Beschreibung: Les prestations comprennent notamment : - le nettoyage, la désinfection et l'entretien courant de locaux (sols, mobiliers, sanitaires, réfrigérateurs salle de pause etc.), - le ramassage de certains déchets à l’intérieur des bâtiments et évacuation aux points de collecte à l’extérieur des bâtiments, - le ramassage des déchets en extérieur sur les cheminements piétons et parkings du centre, - la dératisation et désinsectisation, - la fourniture, gestion des produits, consommables et matériels liés aux prestations. Le Titulaire doit également assurer le pilotage et la réalisation du reporting lié aux prestations, ainsi que la mise à jour, gestion et développements de la Base de Données Nettoyage. Les prestations sont réalisées sur le centre CEA de Valduc qui se compose de plusieurs bâtiments occupés et dont une partie est à caractère industriel et nucléaire et dans lesquels le Titulaire doit intervenir. A titre indicatif et évolutif, la surface au sol à nettoyer est de 150 000 m2 et la surface de vitrerie est de 25 000 m2 pour l’ensemble des bâtiments du centre de Valduc. Le marché est prévu pour une durée de 61 mois dont 36 mois fermes et 25 mois optionnels (1 mois de réversibilité entrante et 24 mois de prolongation du marché fractionnable par tranche de 12 mois).
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les prestations optionnelles sont : - option n° 1 : réversibilité entrante d'une durée de 1 mois, - option n° 2 : réversibilité sortante d'une durée d'1 mois, - option n° 3 : Intégration d'un nouveau bâtiment (environ 20 000 m2), fractionnable par local ou zone de locaux, avec une fréquence de nettoyage ajustable, - option n° 4 : Intégration de ce même bâtiment, fractionnable par local ou zone de locaux, avec une fréquence de nettoyage nominale. Le marché comprend également une option de prolongation de durée de 24 mois fractionnables par tranche de 12 mois.