63222-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Dachabdichtungsarbeiten, Max-Weber-Schule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtungsarbeiten, Max-Weber-Schule
BeschreibungErweiterung Max-Weber-Schule, Fehrenbachallee 14, 79106 Freiburg. Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten von Flachdächern und Decken unterirdischer Bauteile: - Bitumen-Abdichtung ca. 1.300m² Gesamtdachfläche, davon ca. 730m² auf UG-Decke. - Wärmedämmung mit Gefälleausbildung (PUR/PIR) ca. 560m². - Extensive Dachbegrünung ca. 560m² mit Unterkonstruktion für Photovoltaik. - RWA 1 Stck. - Abläufe für Entwässerung und Notentwässerung, Fallrohre außenliegend. - Attikaabdichtung und -dämmung mit Einbindung bauseitiger Geländerkonstruktionen. Notabdichtung unter Fassadengerüst als Vorabmaßnahme im Februar 2026. Ausführung Hauptdachflächen ab August 2026.
Interne Kennung2025006009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001