632236-2026 - Wettbewerb
Spanien – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen – Acuerdo Marco de mantenimiento integral de sistemas sondadores, sonar de barrido lateral y red de mareógrafos del Arsenal de Cádiz.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acuerdo Marco de mantenimiento integral de sistemas sondadores, sonar de barrido lateral y red de mareógrafos del Arsenal de Cádiz.
Beschreibung: Acuerdo Marco de mantenimiento integral de sistemas sondadores, sonar de barrido lateral y red de mareógrafos del Arsenal de Cádiz.
Interne Kennung: 2026/AR43U/00001065E
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34913000 Verschiedene Ersatzteile
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: .Mantenimiento Integral de equipos KONGSBERG LOTE 1
Beschreibung: .Mantenimiento Integral de equipos KONGSBERG LOTE 1
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Mantenimiento Integral de equipos RESON LOTE 2
Beschreibung: Mantenimiento Integral de equipos RESON LOTE 2
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Mantenimiento Integral de los equipos oceanográficos sónar de barrido lateral Klein 3900, Klein 4900 y Klein 4000 LOTE 3
Beschreibung: Mantenimiento Integral de los equipos oceanográficos sónar de barrido lateral Klein 3900, Klein 4900 y Klein 4000 LOTE 3
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Mantenimiento integral de la red de mareógrafos LOTE 4
Beschreibung: Mantenimiento integral de la red de mareógrafos LOTE 4
Interne Kennung: 4
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026/AR43U/00001065E
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50240000 Repair, maintenance and associated services related to marine and other equipment
Additional classification (cpv): 34913000 Miscellaneous spare parts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026/AR43U/00001065E
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50240000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con equipos navales y otros equipos
Clasificación adicional (cpv): 34913000 Piezas de recambio diversas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4