See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Passation de marchés d'assurances de type « dommages à l'ouvrage » et « tous risques chantier » pour les besoins de l'opération de construction d'un groupe scolaire et d'un gymnase sur l'ilot Morvan
Beschreibung: La consultation concerne la souscription de garanties d'assurance « construction » de type « dommages à l'ouvrage » (avec extension « Contrat collectif de responsabilité civile décennale ») et « tous risques chantier » garantissant l'opération assurée et dont le souscripteur est maître d'ouvrage. La présente consultation est organisée sur APPEL D'OFFRES OUVERT passé en application des articles L 2124-2 et R 2124-2 du Code de la Commande Publique. La consultation est composée de 2 lots distincts
Interne Kennung: S-PF-1792928
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Tous risques chantier
Beschreibung: Tous risques chantier
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Dommages ouvrages
Beschreibung: Dommages ouvrages
Interne Kennung: 2