632274-2025 - Wettbewerb
Polen – Bauleistungen im Hochbau – MODERNIZACJA SALI ZABIEGOWEJ ODDZIAŁU OTOLARYNGOLOGICZNEGO I SALI CHIRURGICZNO-ZABIEGOWEJ Z DOSTOSOWANIEM POMIESZCZEŃ ODDZIAŁU CHIRURGICZNEGO DO STANDARDÓW SANITARNYCH W SZPITALU SPECJALISTYCZNYM IM. J. K. ŁUKOWICZA W CHOJNICACH WRAZ Z ZAKUPEM SPRZĘTU MEDYCZNEGO.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMODERNIZACJA SALI ZABIEGOWEJ ODDZIAŁU OTOLARYNGOLOGICZNEGO I SALI CHIRURGICZNO-ZABIEGOWEJ Z DOSTOSOWANIEM POMIESZCZEŃ ODDZIAŁU CHIRURGICZNEGO DO STANDARDÓW SANITARNYCH W SZPITALU SPECJALISTYCZNYM IM. J. K. ŁUKOWICZA W CHOJNICACH WRAZ Z ZAKUPEM SPRZĘTU MEDYCZNEGO.
BeschreibungPrzedmiotem zamówienia jest MODERNIZACJA SALI ZABIEGOWEJ ODDZIAŁU OTOLARYNGOLOGICZNEGO I SALI CHIRURGICZNO-ZABIEGOWEJ Z DOSTOSOWANIEM POMIESZCZEŃ ODDZIAŁU CHIRURGICZNEGO DO STANDARDÓW SANITARNYCH W SZPITALU SPECJALISTYCZNYM IM. J. K. ŁUKOWICZA W CHOJNICACH WRAZ Z ZAKUPEM SPRZĘTU MEDYCZNEGO.
Interne KennungFZAP-380-17/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71220000 Architekturentwurf, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 79930000 Dienstleistungen bezüglich Produktdesign, 79932000 Innenarchitektendienste, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45215130 Bau von Kliniken, 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten, 45262000 Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten, 45330000 Installateurarbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45323000 Schalldämmungsarbeiten, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45410000 Putzarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45442000 Auftrag von Schutzanstrichen, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 45451000 Dekorationsarbeiten, 33100000 Medizinische Geräte, 33192100 Medizinische Betten, 33123200 Elektrokardiografen, 33112200 Ultraschallanlage, 33192230 Operationstische, 31524110 OP-Leuchten, 33182100 Defibrillator, 33193120 Rollstühle, 38423100 Manometer, 33111000 Röntgengeräte, 33167000 OP-Beleuchtung, 33160000 Operationstechnik, 33195000 Patienten-Fernüberwachungssystem
5. Los
LosLOT-0001
TitelMODERNIZACJA SALI ZABIEGOWEJ ODDZIAŁU OTOLARYNGOLOGICZNEGO I SALI CHIRURGICZNO-ZABIEGOWEJ Z DOSTOSOWANIEM POMIESZCZEŃ ODDZIAŁU CHIRURGICZNEGO DO STANDARDÓW SANITARNYCH W SZPITALU SPECJALISTYCZNYM IM. J. K. ŁUKOWICZA W CHOJNICACH WRAZ Z ZAKUPEM SPRZĘTU MEDYCZNEGO
BeschreibungMODERNIZACJA SALI ZABIEGOWEJ ODDZIAŁU OTOLARYNGOLOGICZNEGO I SALI CHIRURGICZNO-ZABIEGOWEJ Z DOSTOSOWANIEM POMIESZCZEŃ ODDZIAŁU CHIRURGICZNEGO DO STANDARDÓW SANITARNYCH W SZPITALU SPECJALISTYCZNYM IM. J. K. ŁUKOWICZA W CHOJNICACH WRAZ Z ZAKUPEM SPRZĘTU MEDYCZNEGO.