632276-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
bbz_LV04_Fensterbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: EB_04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung Erweiterungsbau des BBZ (Berufsbildungszentrum)
Chemie, Adlergestell 333, 12489 Berlin. Bei dem Bauvorhaben
handelt es sich um die Errichtung eines eingeschossigen
Erweiterungsbaus mit Unterrichtsräumen für Auszubildende in
Holzbauweise mit einer Grundfläche bzw. BGF von 241 m², einer
lichten Innenraumhöhe von 2,65 m (abgehängte Decke bzw. 3,08
m (Bereiche ohne Abhangdecke) und einer maximalen
Gebäudehöhe (= OK höchster Punkt Attika) von 3,84 m.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
sh. Leistungsverzeichnis LV_04, Seite 4ff.