632291-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Kundenkreditkarten – Fourniture de carburant par cartes accréditives et fournitures badges pour l'accès par télépéage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de carburant par cartes accréditives et fournitures badges pour l'accès par télépéage
Beschreibung: La fourniture de carburants par cartes accréditives et les prestations annexes destinés aux véhicules du Département de la Drôme. La Fourniture et livraison de badges pour l'accès par télépéage aux réseaux autoroutiers des véhicules du Département de la Drôme Une deuxième consultation est lancée simultanément en procédure adaptée ouverte et concerne le lot 4 (Fourniture de cartes ou badges pour la recharge électrique destinés aux véhicules du Département de la Drôme). La fourniture porte sur des carburants à enlever directement à la pompe, par l'usage de cartes accréditives, formant bons de commande à chaque perception. Si l'offre propose le service lavage ou autres prestations, ceux-ci devront pouvoir être intégré et paramétré sur les cartes servant pour la fourniture de carburants. Les spécifications techniques sont définies dans le CCTP. A charge pour la personne publique de choisir individuellement celles autorisées selon l'usage et la fonction du véhicule attributaire de la carte. La Fourniture et livraison de badges pour l'accès par télépéage aux réseaux autoroutiers des véhicules du Département de la Drôme L'accord-cadre porte sur l'accès par badges sur voies réservées au télépéage sur toutes les autoroutes de la France signalées par un « t ». Sont également incluses dans le présent accord-cadre toutes les infrastructures soumises à péage (tunnels, ports, etc...). Ces accords-cadres relèvent de la catégorie 20 au sens de la directive 2004/18/CE du 31 mars 2004: services annexes et auxiliaires des transports. L'accord-cadre comporte 2 lots distinguant les péages des véhicules légers et ceux des poids lourds. Les 2 lots comportent en outre les services suivants : l'accès à un espace client sécurisé comprenant la gestion des badges, la gestion de parc, la réclamation en ligne et la fourniture d'un relevé mensuel des consommations détaillées
Interne Kennung: 20269073
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30163000 Kundenkreditkarten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79941000 Gebührenerhebung, 30163100 Tankstellenkreditkarten, 63712210 Betrieb von Zahlstellen für Straßenbenutzungsgebühren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Fourniture de carburant et fluide par cartes accréditives et prestation annexes destinés aux véhicules du Département de la Drôme
Beschreibung: Lot n°1 : Fourniture de carburant et fluide par cartes accréditives et prestation annexes destinés aux véhicules du Département de la Drôme
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30163000 Kundenkreditkarten, 79941000 Gebührenerhebung, 30163100 Tankstellenkreditkarten, 63712210 Betrieb von Zahlstellen für Straßenbenutzungsgebühren
Optionen:
Beschreibung der Optionen: null
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Fourniture de badges télépéages destinés aux véhicules légers du Département de la Drôme
Beschreibung: Lot n°2 : Fourniture de badges télépéages destinés aux véhicules légers du Département de la Drôme
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63712210 Betrieb von Zahlstellen für Straßenbenutzungsgebühren, 79941000 Gebührenerhebung, 30163100 Tankstellenkreditkarten, 63712210 Betrieb von Zahlstellen für Straßenbenutzungsgebühren
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Fourniture de badges télépéages destinés aux poids-lourds du Département de la Drôme
Beschreibung: Lot n°3 : Fourniture de badges télépéages destinés aux poids-lourds du Département de la Drôme
Interne Kennung: 3
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 20269073
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30163000 Charge cards
Additional classification (cpv): 79941000 Toll-collection services, 30163100 Agency fuel cards, 63712210 Highway toll services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 30163000 Charge cards, 79941000 Toll-collection services, 30163100 Agency fuel cards, 63712210 Highway toll services
Options:
Description of the options: null
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 63712210 Highway toll services, 79941000 Toll-collection services, 30163100 Agency fuel cards, 63712210 Highway toll services
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3