2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX DE CREATION, DE RENOUVELLEMENT ET DE REHABILITATION DES RESEAUX D’EAU POTABLE, D’ASSAINISSEMENT, D’EAUX PLUVIALES ET DES OUVRAGES CONNEXES SUR LE TERRITOIRE DE LA COMMUNAUTE D’AGGLOMERATION DU LIBOURNAIS
Beschreibung: Le présent marché utilisant la technique de l'accord cadre concerne : • les réseaux d’eau potable et d’assainissement, les chantiers localisés sur les communes de Libourne, Lalande de Pomerol et Les Billaux, communes sur lesquelles la CALI exerce en direct les compétences eau et assainissement. • les réseaux d’eaux pluviales, le périmètre d’intervention concerne tout le territoire communautaire de La Cali.
Interne Kennung: 2025C34
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: marché utilisant la technique d’achat de l’accord cadre mono-attributaire à bons de commandes pour les travaux dont le montant estimé par opération est inférieur ou égal à 750 000 € HT
Beschreibung: marché utilisant la technique d’achat de l’accord cadre mono-attributaire à bons de commandes pour les travaux dont le montant estimé par opération est inférieur ou égal à 750 000 € HT avec un maximum de 15.000.000 € HT par période
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: marché utilisant la technique d’achat de l’accord cadre multi-attributaire, qui donne lieu à la passation de marchés subséquents pour les travaux dont le montant estimé par opération est supérieur à 750 000 € HT
Beschreibung: marché utilisant la technique d’achat de l’accord cadre multi-attributaire, qui donne lieu à la passation de marchés subséquents pour les travaux dont le montant estimé par opération est supérieur à 750 000 € HT avec un maximum de 15.000.000 € HT par période
Interne Kennung: 2
63231-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025C34
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2