63234-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen – Entwässerungs und Landschaftsbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwässerungs und Landschaftsbauarbeiten
BeschreibungROTH1045-1045LV500 Entwässerungs und Landschaftsbauarbeiten Neubau eines Wohnheimes und einer Förderstätte für Menschen mit Behinderung sowie Diensträume für die Offenen HilfenFläche Baumaßnahme gesamt ca. 2600m², davon ca. 580m² befestigte Fläche Pflasterbelag herstellen und ca. 540m² Pflanzfläche herstellen, Boden abheben, lagern, entsorgen ca. 1000m³, Bau von 2 Nebengebäuden ca. 45m² und ca. 30m² , Herstellung barrierefreie Erschließung des Gebäudes mittels einer Rampe Länge ca. 13m, herstellen von Kastenrinnen, Punktabläufen, 3 Rückhaltespeichern (gesamt ca. 20m³), 3 Treppenanlagen inkl. Handläufe herstellen gesamt ca. 40m, Gräben für Versorgungsleitungen ca. 120m, Gräben für Entwässerungsanlagen ca. 270m, Stahlbetonwände herstellen ca. 24m³, 11 Bäume pflanzen und liefern
Interne Kennung1045LV500
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44163110 Entwässerungsleitungen, 45247112 Bau von Entwässerungskanälen, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45262300 Betonarbeiten, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungROTH1045-1045LV500 Entwässerungs und Landschaftsbauarbeiten Neubau eines Wohnheimes und einer Förderstätte für Menschen mit Behinderung sowie Diensträume für die Offenen HilfenFläche Baumaßnahme gesamt ca. 2600m², davon ca. 580m² befestigte Fläche Pflasterbelag herstellen und ca. 540m² Pflanzfläche herstellen, Bau von 2 Nebengebäuden, Herstellung barrierefreie Erschließung des Gebäudes mittels einer Rampe, herstellen von Kastenrinnen, Punktabläufen, Rückhaltespeichern, Treppenanlagen herstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45247112 Bau von Entwässerungskanälen, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45262300 Betonarbeiten, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 44163110 Entwässerungsleitungen, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten