632367-2023 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Abholung von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Transport und Verwertung verschiedener Abfallfraktionen von den Regionalen Abfallzentren (RAZ) Hochschwarzwald und Breisgau
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023003545
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gestellung und Transport der erforderlichen Container und Absetzmulden beim RAZ Hochschwarzwald für die Abfallfraktionen: Abfälle zur thermischen Entsorgung (nur Transport der Container), mineralischer Bauschutt, Gipskartonplatten, Altholz (AIII, AIV), KMF, Asbest, Altreifen mit und ohne Felgen, Wurzelstöcke, Hartkunststoffabfälle
Bereitstellung eines Kipplasters/ Container-LKW für den Transport von aufbereitungsfähigen minerlischen Bauschutt. Verwertung folgender Abfälle in einer Verwertungsanlage des Autragnehmers: aufbereitungsfähiger mineralischer Bauschutt, Gipskartonplatten, Altholz (AIII, AIV), Altreifen (mit und ohne Felgen), Wurzelstöcke.
Gestellung und Transport der erforderlichen Container und Absetzmulden beim RAZ Breisgau für die Abfallfraktionen: Altholz (AIII, AIV), KMF, Asbest, Abfälle zur thermischen Entsorgung, Hartkunststoffabfälle. Bereitstellen eines Kipplasters für den Transport von mineralischem Bausschutt zur Deponie Kahlenberg. Verwertung von Altholz (AIII, AIV) in einer Verwertungsanlage des Autragnehmers
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Transport der Abfälle zur thermischen Entsorgung (TREA-Abfälle) (Los 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Transport von zwei ALB-eigenen ACTS-Container zur Umschlagstelle auf dem Betriebsgelände der Firma Remondis in Freiburg.
Der Transport der beiden Container findet im Zug statt.
Transport von mineralischem Bauschutt zur Deponie Kahlenberg (Los 2)
Los-Nr.: 2
Gestellung von zwei Absetzmulden und Transport der gefüllten Mulden zur Deponie Kahlenberg.
Transport und Verwertung von aufbereitungsfähigem mineralischem Bauschutt (Los 3)
Los-Nr.: 3
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Bereitstellen eines Kipplasters/ Kippsattelauflegers/ Container-LKW auf dem RAZ. Beladen des Fahrzeuges durch das RAZ-Personal. Transport zur Verwertungsanlage des Auftragnehmers. Stoffliche Verwertung des aufbereitungsfähigen mineralischen Bauschutts
Transport und Verwertung von Gipskartonplatten (Los 4)
Los-Nr.: 4
Gestellung einer Abrollkippermulde. Transport der befüllten Mulde zur Verwertungsanlage des Auftragnehmers. Stoffliche Verwertung der Gipskartonplatten
Transport und Verwertung von Altholz (Los 5)
Los-Nr.: 5
Gestellung und Transport von zwei Abrollcontainern für Altholz. Verwertung des Altholzes auf einer Verwertungsanlage des Bieters. In der Altholzkatergorie AIV können auch Holzfenster mit Glas enthalten sein.
Transport von KMF-Abfällen zur Deponie Kahlenberg (Los 6)
Los-Nr.: 6
Gestellung eines Abrollcontainers und Transport des gefüllten Containers zur Deponie Kahlenberg
Transport von asbesthaltigen Abfällen zur Deponie Kahlenberg (Los 7)
Los-Nr.: 7
Gestellung einer Absetzmulde und Transport der gefüllten Mulde zur Deponie Kahlenberg
Transport und Verwertung von Wurzelstöcken (Los 8)
Los-Nr.: 8
Gestellung eines Abrollcontainers und Transport des gefüllten Containers zur Verwertungsanlage des Auftragnehmers
Verwertung der Wurzelstöcke:
Der Auftragnehmer kann die gesamten Wurzelstöcke entweder einer stofflichen Verwertung (z. B. Kompostierung, Vergärung, Spanplattenproduktion) oder die gesamten Wurzelstöcke einer sonstigen Verwertung (thermischen Verwertung) zuführen. Dies gilt für die gesamte Vertragslaufzeit. Die gleichzeitigen Angebote einer stofflichen und einer sonstigen Verwertung ist nicht möglich.
Transport und Verwertung von Altreifen (Los 9)
Los-Nr.: 9
Gestellung von zwei Absetzmulden. Transport der befüllten Mulde zur Verwertungsanlage des Bieters. Hochwertige Verwertung der Altreifen
Transport von Hartkunststoffen zur Firma Vogt Plastik, Rheinfelden (Los 10)
Los-Nr.: 10
Gestellung von zwei Abrollcontainern. Transport der gefüllten Container zur Firma Vogt Plastik in Rheinfelden
Transport und Verwertung von Altholz (Los 11)
Los-Nr.: 11
Gestellung und Transport von vier Abrollcontainern für Altholz. Verwertung des Altholzes in einer Verwertungsanlage des Bieters. In der Altholzkatergorie AIV können auch Holzfenster mit Glas enthalten sein.
Transport von KMF-Abfällen zur Deponie Kahlenberg (Los 12)
Los-Nr.: 12
Gestellung und Transport eines Abrollcontainer für KMF-Abfälle zur Deponie Kahlenberg
Transport von asbesthaltigen Abfällen zur Deponie Kahlenberg (Los 13)
Los-Nr.: 13
Gestellung und Transport eines Abrollcontainers für asbesthaltige Abfälle zur Deponie Kahlenberg
Transport von mineralischem Bauschutt zur Deponie Kahlenberg (Los 14)
Los-Nr.: 14
Bereitstellen eines Kipplasters zum Beladen mit mineralischem Bauschutt und Transport des Bauschutts zur Deponie Kahlenberg
Transport von Hartkunststoffen zur Firma Vogt Plastik in Rheinfelden (Los 16)
Los-Nr.: 15
Transport der Abfälle zur Beseitigung zur TREA (Los 15)
Los-Nr.: 16
Gestellung der drei Abrollcontainer und Transport der Container zur TREA